Инструкция по выгрузке отчетов через операторов ЭДО

Для просмотра инструкций по выгрузке отчетов через оператора ЭДО нажмите на его название.

- ЗАО ПФ СКБ Контур
- ООО «СБиС»
- ЗАО Калуга Астрал (ПП «Астрал Отчет»)
- ООО Русь-Телеком (ПО «Фельдъегерь»)
- ОАО ИнфоТеКС Интернет Траст (ViPNet ЭДО Отчет
- ООО Такском (Программный комплекс «Спринтер»)
- ООО КОРУС Консалтинг СНГ
- ООО АРГОС (ПП «Аргос», ПК «Аргос-Налогоплательщик»)
- АНО БЕЛИНФОНАЛОГ (Комита Отчет 14)


ЗАО ПФ СКБ Контур

Ссылка на видеоматериал http://www.kontur-extern.ru/system/nalogovaja_i_buxgalterskaja
1. На главной странице нажмите «Отчетность в банк». Откроется окно передачи комплекта отчетности в кредитные организации.
2. Укажите отчет, предназначенный для передачи в банк.
В строке отчеты нажмите «Выбрать». Откроется окно со списком отчетов.

На заметку! В списке будут представлены только те отчеты, которые приняты налоговой инспекцией (получено извещение о вводе).

  • Установите флаг рядом с нужным отчетом и нажмите кнопку «Выбрать»:



Сохраните отчет на компьютер по кнопке


В результате, в указанный вами каталог будет сохранен zip-архив, который необходимо предоставить в банк.





ООО «СБиС» (ООО «Компания «Тензор»)

http://ereport.sbis.ru/presentation

Для сдачи отчетности на электронных носителях ее необходимо записать в файл.

Шаг 1. Перейдите к нужному отчету в реестре и нажмите «Записать»:



Шаг 2. Установите переключатель в пункте «Отчет» и нажмите кнопку «Записать».

Шаг 3. Укажите каталог для сохранения файла с отчетом.

Этот же вариант записи применяется и в том случае, если вам необходимо загрузить отчет в другую систему.

Записанные отчеты будут закрыты для изменения и помечены иконкой
  • Вы можете сохранить в электронном виде не только сам отправленный отчет, но и все ответные документы, полученные в процессе обмена с гос.органом — при записи в файл выберите «Комплект документов». Для придания юридической силы установите галочку в поле «ЭЦП».
  • Если вы хотите получить кредит в банке или другой кредитной организации, то для подтверждения собственной платежеспособности вы можете использовать отчетность, представленную вами в налоговую инспекцию в электронном виде. В этом случае вы можете выбрать вариант «Архив документов для представления в банк».





ЗАО Калуга Астрал (ПП «Астрал Отчет»)

+7 (495) 775-67-39
http://astralnalog.ru/


Ссылка на инструкцию:
http://www.nalog.cek.ru/downloads/instrukciya/astral/rukovodstvo-astral.pdf


Для выгрузки пакета отчетности из ПП «Астрал Отчет» в реестре документооборотов по направлению «ФНС» выделите строчку, содержащую документооборот, который необходимо выгрузить. Щелкните на выделенной строчке правой кнопкой мыши и выберите пункт контекстного меню «Экспорт» - «Экспорт комплекта документов для банка».



В открывшемся окне выберите место, в который необходимо выгрузить пакет, и нажмите кнопку «Ок».
Пакет подготовлен к передаче в кредитную организацию.




ООО Русь-Телеком (ПО «Фельдъегерь»)

+7 (495) 647-70-00
http://www.rus-telecom.ru/


В программе в разделе «Входящие» раскрыть папку «Принятые НО», выбрать нужны налоговый отчет, далее щелкнуть правой кнопкой «выгрузка пакета для банка».

В открывшемся окне выберите место, в который необходимо выгрузить пакет, и нажмите кнопку «Ок».
Пакет подготовлен к передаче в кредитную организацию.




ОАО ИнфоТеКС Интернет Траст (ViPNet ЭДО Отчет)

88002500260
http://iitrust.ru/


Ваша организация обратилась в банк для получения кредита. Банк запросил налоговую отчетность организации для принятия решения. Вы не можете передать отчет в банк через сервер специализированного оператора связи так же, как передавали бы отчет в государственный контролирующий орган. Но вы можете экспортировать отчет на внешнее устройство и передать его в банк.


Для экспорта документа выполните следующие действия:
1. На панели просмотра выберите нужный документ.
2. В зависимости от вида экспорта документа, который вы хотите выполнить, в меню «Файл» выберите один из вариантов:


- если вы хотите выполнить обычный экспорт документа, выберите пункт «Экспортировать документооборот»;
- если вы хотите выполнить экспорт декларации в ФНС для представления в банк,выберите пункт Экспортировать документооборот для банка.


3 Укажите путь к папке, в которой будут сохранены все документы по выбранному документу. Затем нажмите кнопку OK.
В данной папке будут сохранены файлы, связанные с выбранным документом.
Подробная информация по работе вашего ПО: http://docs.google.com/viewer?url=http%3A%2%2Fiitrust.ru%2Fdownloads%2Fmanual%2Feo%2FViPNet_EDI_Client_B2G_Userguide_Ru.pdf





ООО Такском (Программный комплекс «Спринтер»)

Описание окна «Пакет документов» Окно «Пакет документов» предназначено для более детального просмотра свойств пакета документов и для работы с электронными документами, входящими в состав пакета документов.
Для того чтобы просмотреть содержимое пакета документов, нужно перейти в соответствующий раздел «ФНС», «ПФР», «Росстат», «ФСС» или «Росприроднадзор» и в таблице со списком пакетов документов дважды щелкнуть мышью по строке с названием пакета.
В результате откроется окно «Пакет документов», в состав которого входят два поля – «Список документов» (состав списка документов зависит от раздела) и «Свойства», и две группы кнопок – «Пакет документов» и «Документ».





Для документооборота «Декларация» с помощью кнопки «Выгрузить с ЭП» можно выгрузить либо комплект документов, предназначенный для представления в банк (для этого нужно нажать кнопку «Выгрузить с ЭП» и выбрать пункт меню «Пакет для банков»), либо отдельный документ из пакета документов (в этом случае следует выбрать нужный документ, затем нажать кнопку «Выгрузить с ЭП» и выбрать пункт меню с названием выбранного ранее документа).
При выгрузке отдельного документа с ЭП в каталоге, кроме самого документа, появятся файлы вложений и доверенность (если они приложены к нему), и ЭП.
Кнопка «Отправить извещение» служит для ручного формирования извещения о получении электронного документа, в случае, когда автоматическое формирование не удалось (актуально только для ФНС). Для закрытия окна «Пакет документов» нужно нажать на кнопку «ОК».
Подробная инструкция по работе данного программного продукта:http://taxcom.ru/upload/help/documents/questions/Referent/UserGuide.pdf




ООО КОРУС Консалтинг СНГ

http://www.korusconsulting.ru/
+7 (812) 677-56-90

Сохранение документов из истории документооборота:
Чтобы сохранить документы (квитанции, извещения и т. д.) из истории документооборота отправленного документа, сделайте следующее:



1. Откройте страницу Просмотр документооборота для отправленного документа Примечание: Об открытии страницы Просмотр документооборота см. 6.2 Просмотр документооборота по документу.


2. В таблице истории документооборота сохраните либо контейнер (содержащего все файлы определенного этапа документооборота), либо отдельный необходимый файл:


  • Для сохранения контейнера: Нажмите на кнопку Сохранить, которая отображается для каждого этапа документооборота, и выберите способ сохранения. После этого сохраните файл контейнера средствами своего браузера;
  • Для сохранения отдельного файла: Нажмите на кнопку Сохранить , отображаемую напротив это файла в таблице. В открывшемся окне выберите место для сохранения файла и нажмите Сохранить.

Просмотр и печать квитанций, извещений, и других документов из истории документооборота.
Панель просмотра документов, которая отображается на странице Просмотр документооборота под таблицей истории документооборота, позволяет посмотреть, сохранить в разных форматах и распечатать документы, содержащиеся в этой таблице, в частности квитанции и извещения, полученные в результате документооборота по документу.
Вы можете сделать это следующим образом:



1. Если она еще не открыта, откройте страницу Просмотр документооборота, содержащую необходимый документ. Примечание: Об открытии страницы Просмотр документооборота см. 6.2 Просмотр документооборота по документу.


2. Нажмите на название документа в таблице истории документооборота. После этого, в зависимости от типа и размера файла:


  • Для форматов, которые могут быть отображены в системе: под историей документооборота будет открыта панель просмотра, отображающая содержимое файла/ После открытия документа в панели просмотра Вы можете изменить форму отображения, сохранить и распечатать – см. шаги 3, 4 и 5 ниже;

Для файлов, размер котjрых превышает 1 Мб, после расшифровки будет выведено сообщение с предложением: открыть файл во внешней программе, установленной на рабочем месте пользователя.


Для открытия файла нажмите Продолжить; Примечание: Работа с файлами большого объема (более 50Мб) может Для всех остальных форматов файлов: будет выведено сообщение с предложением: открыть файл во внешней программе . Для открытия файла нажмите Открыть.


3. Для сохранения документа выберите требуемый формат документа в списке в левом верхнем углу панели просмотра документов


  • Исходный файл – чтобы сохранить файл в исходном формате;
  • Сохранить как pdf – чтобы сохранить файл в формате PDF.

4. При необходимости, измените форму отображения документа, из доступных в списке в левом верхнем углу панели просмотра документов (Рис. 30):


  • Печатная форма – чтобы отобразить документ в форме, утвержденной законодательством РФ;
  • Форматированный xml – чтобы отобразить документ в структурированном виде в формате XML;
  • Исходный текст – чтобы отобразить документ в исходном виде для просмотра служебной информации.




ООО АРГОС (ПП «Аргос», ПК «Аргос-Налогоплательщик»)

http://www.argos-nalog.ru/

Подробная информация по работе ПО: http://argos-nalog.ru/upload/iblock/9a5/9a5acd66ee1223de8e8455d0d7f041f8.pdf





АНО БЕЛИНФОНАЛОГ (Комита Отчет 14)

http://www.belinfonalog.ru/
1. Импорт документа
1.1. В главном окне Комита Отчет 10 выберите пункт "Импорт"-"Файлы налогово-бухгалтерской отчётности и 2-НДФЛ":


1.2. В появившемся окне перейдите в папку содержащую импортируемый файл отчетности выделите его и нажмите кнопку «ОK»
1.3. На экране появится окно "Импорт файла налоговой отчетности". Нажмите кнопку "ОК".
1.4. Файл должен успешно пройти ФЛК и выдать окно с надписью «Документ прошел встроенный ФЛК. Ошибки не обнаружены»
Важно! В случае отрицательного ФЛК необходимо просмотреть ошибки, выданные программой, исправить файл в программе подготовки, выгрузить его и импортировать снова.


2. Автоматическая отправка документа
2.1. После импорта отчета запускается «Мастер упрощенной отправки документа».



2.2. Вставляете ключевой носитель в компьютер (дискету или флешку) и нажимаете «ОК».
2.3. После успешного добавления подписи нажмите кнопку «ОК»

После завершения процедуры отправки Документ перемещается в папку "Отправленные".



Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho